COLÉGIO MAGNUM CIDADE NOVA

UMA ESCOLA COMPLETA

COLÉGIO MAGNUM CIDADE NOVA

UMA ESCOLA COMPLETA

SISU / VESTIBULAR 2021

Parabéns aos nossos alunos aprovados!

Confira abaixo a lista parcial de aprovados no SISU / VESTIBULAR 2021.

Proporcionamos uma formação completa, com excelência no ensino, que prepare nossos alunos para o curso e a faculdade dos sonhos, e ficamos muito felizes ao ver nossos alunos conquistando seus objetivos.

Pedimos a gentileza para os alunos aprovados que não encontrarem seus nomes na lista, que entrem em contato pelo e-mail relacionamento@magnum.com.br.

Nome Curso Instituição Classificação
ADRIANA LUÍSA RIBEIRO ALVES NASCIMENTO Odontologia PUC Minas -
ALICE AIRES CORREA FONSECA PAULINO Engenharia de Biossistemas USP -
ALICE AIRES CORREA FONSECA PAULINO Medicina UNIFENAS -
ANA BEATRIZ GANGANA DE CASTRO SILVA Medicina FASEH - Faculdade da Saúde e Ecologia Humana -
ANA BEATRIZ GANGANA DE CASTRO SILVA Medicina Faculdade Ciências Médicas -
ANA CAROLINA FERRARI BARBOSA Relações Internacionais UFPEL - Universidade Federal de Pelotas -
ANA CAROLINA FERRARI BARBOSA Medicina PUC Minas -
ANA CAROLINA FERRARI BARBOSA Biomedicina PUC Minas -
ANA CAROLINA FERRARI BARBOSA Relações Internacionais Centro Universitário UniBH -
ANA CAROLINA SOARES MENDES Odontologia PUC Minas -
ANA CAROLINA SOARES MENDES Odontologia Centro Universitário Newton Paiva -
ANA LUIZA LIMA CRESPO Engenharia Química UFMG -
ANA PAULA MOREIRA ARRUDA Fisioterapia PUC Minas -
ANDRÉ MARQUES DA COSTA MACHADO Educação Física PUC Minas -
BEATRIZ MARQUES ISSA Publicidade e Propaganda PUC Minas -
BEATRIZ MARQUES ISSA Design de Moda FUMEC -
BERNARDO ASSUMPÇÃO OLIVEIRA Biotecnologia Medicinal Escola Superior de Saúde do Porto - Portugal -
CAMILA GODINHO SOARES Ciências Biológicas UFMG -
CECÍLIA GREGÓRIO Farmácia UFMG -
DAVI GUIMARÃES MARTINS Direito PUC Minas -
DAVI GUIMARÃES MARTINS Direito Escola Superior Dom Helder Câmara -
DAVI GUIMARÃES MARTINS Direito UFV - Universidade Federal de Viçosa -
DAVI GUIMARÃES MARTINS Direito UFOP - Universidade Federal de Ouro Preto -
ELIZABETH OLIVEIRA GALLO Gestão Pública Centro Universitário UniBH -
ELIZABETH OLIVEIRA GALLO Comércio Exterior Universidade Estácio de Sá -
ELIZABETH OLIVEIRA GALLO Ciências Aeronáuticas AEROTD - Faculdade de Tecnologia -
ELIZABETH OLIVEIRA GALLO Direito Escola Superior Dom Helder Câmara -
ELIZABETH OLIVEIRA GALLO Gestão Pública UFMG -
ELIZABETH OLIVEIRA GALLO Comércio Exterior PUC Minas -
ELIZABETH OLIVEIRA GALLO Ciências Aeronáuticas PUC Rio Grande do Sul -
ELIZABETH OLIVEIRA GALLO Direito FMU - Centro Universitário das Faculdades Metropolitanas Unidas -
ELIZABETH OLIVEIRA GALLO Gestão Pública Universidade Estácio de Sá -
ELIZABETH OLIVEIRA GALLO Ciências Econômicas UNIP - Universidade Paulista -
ELIZABETH OLIVEIRA GALLO Ciências Aeronáuticas PUC Goiás -
ELIZABETH OLIVEIRA GALLO Direito UNIFENAS -
ELIZABETH OLIVEIRA GALLO Psicologia Universidade Presbiteriana Mackenzie -
ELIZABETH OLIVEIRA GALLO Ciências Econômicas UVA - Universidade Veiga de Almeida -
ELIZABETH OLIVEIRA GALLO Ciências Aeronáuticas Universidade Anhembi Morumbi -
ELIZABETH OLIVEIRA GALLO Direito Centro Universitário UniBH -
ELIZABETH OLIVEIRA GALLO Direito UNIARAXÁ -
ELIZABETH OLIVEIRA GALLO Ciências Econômicas Faculdades Souza Marques -
ELIZABETH OLIVEIRA GALLO Relações Internacionais PUC Minas -
ELIZABETH OLIVEIRA GALLO Direito UNISALENO -
ELIZABETH OLIVEIRA GALLO Moda Unochapecó -
ELIZABETH OLIVEIRA GALLO Relações Internacionais IBMEC -
ELIZABETH OLIVEIRA GALLO Relações Internacionais Centro Universitário IBMR -
ELIZABETH OLIVEIRA GALLO Direito Faculdades Milton Campos -
ELIZABETH OLIVEIRA GALLO Moda FAAP - Fundação Armando Alvares Penteado -
ELIZABETH OLIVEIRA GALLO Medicina Veterinária Instituto Metodista Izabela Hendrix -
ELIZABETH OLIVEIRA GALLO Comércio Exterior Centro Universitário UNA -
ELIZABETH OLIVEIRA GALLO Ciências Aeronáuticas FUMEC -
ELIZABETH OLIVEIRA GALLO Direito FASEH - Faculdade da Saúde e Ecologia Humana -
FELIPE LIMA QUEIROGA Música UFMG -
FLÁVIA BATISTA RODRIGUES Pedagogia UFMG 2º Lugar
FLÁVIA BATISTA RODRIGUES Pedagogia PUC Minas -
GABRIEL ALEJANDRO FIGUEIRO GALINDO Ciência da Computação PUC Minas -
GABRIEL FÉLIX DIÓRIO Ciências Biológicas UFMG -
GABRIELA GONÇALVES AVELAR Arquitetura e Urbanismo PUC Minas -
GABRIELA GONÇALVES AVELAR Arquitetura e Urbanismo IBMEC -
GUILHERME COSTA BARBOSA FAGLIONI Ciência da Computação UFU - Universidade Federal de Uberlândia -
GUILHERME HENRIQUE DE SOUZA AMÂNCIO Medicina Veterinária UFSM - Universidade Federal de Santa Maria -
HYAN CARVALHIDO FERREIRA Engenharia Elétrica UFMG -
IZABEL LUIZA ANDRADE REZENDE Medicina Veterinária PUC Minas -
IZABEL LUIZA ANDRADE REZENDE Medicina Veterinária UFMG -
JONATAS NEPOMUCENO DE CASTRO Psicologia PUC Minas -
JONATAS NEPOMUCENO DE CASTRO Psicologia UFMG -
JORGE AUGUSTO DE LIMA E SILVA Ciência da Computação UFMG -
JOÃO FERNANDO MENEZES MAURO Engenharia de Controle e Automação UFMG -
JOÃO PEDRO DUFFLES FERREIRA Medicina UFMG -
JOÃO VICTOR MALTA RIBEIRO Educação Física UFMG 5º Lugar
JOÃO VITOR SAÚDE GUIMARÃES Engenharia Elétrica UFMG -
JÚLIA RAMOS LEMOS Relações Internacionais PUC Minas -
LARA COUTINHO DE PÁDUA Biblioteconomia UFMG 4º Lugar
LARA COUTINHO DE PÁDUA Ciências Econômicas PUC Minas 1º Lugar
LARA COUTINHO DE PÁDUA Cinema PUC Minas 1º Lugar
LARISSA DINIZ DOMINGOS Direito UFMG -
LAURA MARTINS MARQUES Ciências Sociais UFMG -
LETÍCIA ARAUJO SORIANO Fisioterapia UFMG -
LETÍCIA ARAUJO SORIANO Medicina UNIFENAS -
LETÍCIA ARAUJO SORIANO Medicina PUC Betim -
LORENA OLIVEIRA DE SOUZA Engenharia Elétrica UFMG -
LUCA LOURENCO ARAUJO DAL-BIANCO GONZAGA Ciência da Computação PUC Minas -
LUCA LOURENCO ARAUJO DAL-BIANCO GONZAGA Ciência da Computação UFV - Universidade Federal de Viçosa -
LUCA LOURENCO ARAUJO DAL-BIANCO GONZAGA Ciência da Computação UFG - Universidade Federal de Goiás -
LUCA VASCONCELOS DA GAMA GARCIA Ciências Biológicas UFMG 7º Lugar
LUCAS AZEVEDO COUTO DE FREITAS Zootecnia UFLA - Universidade Federal de Lavras 2º Lugar
LUCAS DINIZ OLIVEIRA Ciência da Computação UFV - Universidade Federal de Viçosa -
LUCAS DINIZ OLIVEIRA Ciência de Dados EUA Chatham university -
LUCAS FERREIRA PEDRAS Engenharia Mecânica UFMG -
LUCAS FERREIRA PEDRAS Engenharia Química PUC Minas -
LUCAS GALVÃO TELLES Engenharia Mecânica UFMG -
LUCAS GALVÃO TELLES Engenharia Mecânica PUC Minas -
LUCAS WANDENKOKEN CARVALHO Ciências Econômicas UFMG -
LUCCA LAGE MOREIRA LOPES Administração IBMEC -
LUCCA LAGE MOREIRA LOPES Administração PUC Minas -
LUCCA LAGE MOREIRA LOPES Administração UFMG -
LUÍSA COSTA E SILVA PEIXOTO Psicologia PUC Minas -
MARCELO DE ASSIS CERQUEIRA Agronomia UFLA - Universidade Federal de Lavras -
MARIA CLARA DE ABREU MAIA FARIA Direito PUC Minas -
MARIA EDUARDA SANTOS MIRANDA Medicina Faculdade Ciências Médicas -
MARIA EDUARDA SANTOS MIRANDA Medicina FASEH 11º Lugar
MARIA EDUARDA SANTOS MIRANDA Medicina UNIFENAS -
MARIA EDUARDA SANTOS MIRANDA Medicina FAMINAS -
MARIA ELISA GONÇALVES ARAUJO Farmácia UFMG -
MARIA ELISA GONÇALVES ARAUJO Engenharia Química PUC Minas -
MARIA JULIA AZEVEDO PRADO Medicina FAME - Faculdade de Medicina de Barbacena -
MARIA JULIA AZEVEDO PRADO Medicina Faculdade Ciências Médicas -
MARIA JULIA AZEVEDO PRADO Medicina FAMINAS -
MARIA JULIA AZEVEDO PRADO Medicina FASEH - Faculdade da Saúde e Ecologia Humana -
MARIA JULIA AZEVEDO PRADO Medicina UNIFENAS -
MARIANA SALLES ROCHA Farmácia UFMG 10º Lugar
MARINA MENDONÇA NAVARRO PENNA BARBOSA Fisioterapia Centro Universitário UniBH -
MARINA MENDONÇA NAVARRO PENNA BARBOSA Zootecnia UFV - Universidade Federal de Viçosa 5º Lugar
MARINA SANÁBIO DE SOUZA LIMA PEREIRA Direito PUC Minas -
MARINA TRINDADE DE SOUSA OLIVEIRA Odontologia PUC Minas -
MARINA TRINDADE DE SOUSA OLIVEIRA Odontologia UFMG -
MATHEUS MOL EYER LAGE Direito Escola Superior Dom Helder Câmara -
MATHEUS MOL EYER LAGE Direito Faculdades Milton Campos -
MATHEUS MOL EYER LAGE Direito PUC Minas -
MAYARA ANTUNES DE OLIVEIRA QUADROS Medicina Centro Universitário UniBH -
MAYARA ANTUNES DE OLIVEIRA QUADROS Odontologia Centro Universitário UniBH -
MAYARA ANTUNES DE OLIVEIRA QUADROS Nutrição Centro Universitário UniBH -
MAYARA ANTUNES DE OLIVEIRA QUADROS Odontologia PUC Minas -
MAYARA ANTUNES DE OLIVEIRA QUADROS Biomedicina PUC Minas -
MAYARA ANTUNES DE OLIVEIRA QUADROS Direito FUMEC -
MAYARA ANTUNES DE OLIVEIRA QUADROS Biomedicina FUMEC -
MAYARA ANTUNES DE OLIVEIRA QUADROS Psicologia FUMEC -
MILLA MONTEIRO DE ASSIS Engenharia de Produção PUC Minas -
MILLA MONTEIRO DE ASSIS Engenharia de Produção FUMEC -
MILLA MONTEIRO DE ASSIS Engenharia de Produção Centro Universitário UniBH -
MILLA MONTEIRO DE ASSIS Engenharia de Produção UFMG -
NATÁLIA RABITSCH DE ALMEIDA BICALHO Direito PUC Minas -
NATÁLIA RABITSCH DE ALMEIDA BICALHO Direito Escola Superior Dom Helder Câmara -
NINA VARGAS FARIA Publicidade e Propaganda PUC Minas -
PEDRO DAYSON PEREIRA MOURÃO CARDOSO Medicina FASEH - Faculdade da Saúde e Ecologia Humana -
PEDRO DAYSON PEREIRA MOURÃO CARDOSO Geologia UFMG 9º Lugar
PEDRO LUCAS MARQUEZ DE SOUZA Odontologia UFMG -
PEDRO LUCAS MARQUEZ DE SOUZA Odontologia PUC Minas 7º Lugar
RAFAEL BARRETO FERREIRA Engenharia Civil UFMG 9º Lugar
RAFAEL BARRETO FERREIRA Engenharia Civil UFJF - Universidade Federal de Juiz de Fora 2º Lugar
RAFAEL BARRETO FERREIRA Engenharia Civil PUC Minas -
RAQUEL DE PARDE MOTTA Arquitetura e Urbanismo UFMG -
RAVI HECTOR LOPES JERICÓ VIEIRA Engenharia de Controle e Automação UFMG -
RICARDO SALOMÃO STAUT AVELAR Administração IBMEC -
RICARDO SALOMÃO STAUT AVELAR Processos Gerenciais UEMG -
SAMUEL SANTOS BRASIL CALAIS Design Digital PUC Campinas 9º Lugar
SOFIA LACERDA DE SOUSA VILAÇA Medicina PUC Minas -
THAMMY FERNANDES PORTILHO Direito PUC Minas -
THAMMY FERNANDES PORTILHO Direito Faculdades Milton Campos -
THATIANE MARTINS FAZENDEIRO SANTOS Direito Escola Superior Dom Helder Câmara -
TIAGO MAGALHÃES CHAVES Engenharia de Sistemas UFMG -
TIAGO MAGALHÃES CHAVES Engenharia de Materiais CEFET -
VICTOR NAVARRO ANTONINI DE SOUSA Ciências Biológicas UFMG -